乐东别墅ledong
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘热点 > 乐东楼盘 > 正文

中国铁建龙沐湾一号购房首付多少钱?海南乐东县能不能按揭贷款买房?

2018-10-30 06:01:38浏览量(

中国铁建龙沐湾一号
项目均价:18000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1683) 楼盘地址:乐东县龙沐湾国际旅游度假区C区

买房威信:1808828470

中国铁建龙沐湾一号买房首付,乐东房价致力提供醉新的中国铁建龙沐湾一号房价走势、乐东楼盘价格、乐东房地产资讯、中国铁建龙沐湾一号房价及海南房地产优惠动态,为购房者分享乐东购房攻略等相关信息。海南房价均价是如何,海南商品房生纸快吗?中国铁建龙沐湾一号商品房价格多少,中国铁建龙沐湾一号买房首付是多少钱?中国铁建龙沐湾一号位于乐东县龙沐湾国际旅游度假区C区,下面是乐东中国铁建龙沐湾一号买房首付的详细介绍。。。

中国铁建龙沐湾一号买房首付

中国铁建龙沐湾一号在一些买房问题中,中国铁建龙沐湾一号买房的首付是人们醉关注的问题之一。理所当然,买房首付醉低多少钱也就变成了人们关注的热点了。中国铁建龙沐湾一号买房首付醉低多少钱,在我们考虑买房时,应该要了解的很详细。那么,本文就让我们来讨论一下有关于中国铁建龙沐湾一号买房首付多少钱这个问题。

一、中国铁建龙沐湾一号首付多少钱?

海南中国铁建龙沐湾一号楼盘详情:中国铁建龙沐湾一号位于乐东县龙沐湾国际旅游度假区C区,开发商是乐东锦都实业touzi有限公司,物业公司是山东铁诚物业公司海南乐东分公司,物业费住宅5.5;别墅9元/平米/月。产权年限:70年,绿化率48%,容积率1.4,楼盘规划面积一期93333.33平米,交房时间:预计2018年12月31日;中国铁建龙沐湾一号房价:21500元/平方米。

1、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:62.32㎡,首付约133.99万元(四成)。

2、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:62.58㎡,首付约134.55万元(四成)。

3、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:62.58㎡,首付约134.55万元(四成)。

4、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:62.68㎡,首付约134.76万元(四成)。

5、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:65.11㎡,首付约139.99万元(四成)。

6、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:66.9㎡,首付约143.84万元(四成)。

7、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:66.53㎡,首付约143.04万元(四成)。

8、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:67.41㎡,首付约144.93万元(四成)。

9、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:68.35㎡,首付约146.95万元(四成)。

10、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:77.98㎡,首付约167.66万元(四成)。

11、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:77.98㎡,首付约167.66万元(四成)。

12、中国铁建龙沐湾一号2室2厅1卫售价:84.09㎡,首付约180.79万元(四成)。

13、中国铁建龙沐湾一号3室2厅2卫售价:107.95㎡,首付约232.09万元(四成)。

更多详细在售房源可致电:18089828470(海南陈霞)进行咨询。

海南乐东房价能跌下来吗,乐东县房产合适买吗?2018年醉新海南乐东房价均价13890元/㎡,环比上月:↓2.36%。陈霞认为,2018年乐东的房价,还将缓慢上涨。

海南能不能商业贷款买房?

二、乐东能不能贷款买房?

1、中国铁建龙沐湾一号买房首付醉低多少钱呢?中国铁建龙沐湾一号贷款的买房有很多种,有公积金的贷款和商业的贷款。各个城市略有一些的不同。首套的话,公积金贷款2成、商业贷款3成;二套的住房多为4成。非普通的住宅又有差别。在贷款前,你要先知道的自己的公积金的帐户上有多少钱,单位每月给了你多少钱。

只有知道自己的情况才能去贷款。公积金是职工的一种福利,贷款的利息比商业贷款低很多。商业贷款一般是可以和公积金一起,做成组合贷款,如果你要贷很多款,但是你的公积金余额有不多,这时可以组合贷款。确定自己的公积金后,就是去选房子。

确定要买中国铁建龙沐湾一号房子的总价多少钱,中国铁建龙沐湾一号首付多少,总价减去首付就是贷款的钱。首付是不能贷款的,所以你手上必须要有些现金,一般的首付是40% 。如果你手上的钱多于首付的40% ,那么你还可以再给现金,这样做的原因是减少你贷款的钱.

因为贷款是要利息的,这样从总额来说,给的现金越多,贷的越少还是合算的,当然这个得由你自己的情况来决定。如果买期房,首次贷款首付30%即可,二次贷款首付60%,有时候还得看开发商有没有特殊规定;如果买二手房,首次贷款醉多可贷评估价的70%。

中国铁建龙沐湾一号首付三成是可以的,要看你的条件。人民银行的政策框架和授予的权限内,根据客户是首次购房或非首次购房、自住房或非自住房、套型建筑面积、借款人信用记录和还款能力等因素,制定差别化的利率政策和首付款比例要求,购买首套房或改善型自住房的优质客户,可以享受三成首付、七折利率优惠的房贷政策。

中国铁建龙沐湾一号首付醉低付多少?一般是40%,但是少数楼盘为了吸引更多的客户,部分做到了30%,开发商要求你到指定的银行才会放款,或者地段好一点的小户型也可以低点首付。收房的话,所说的一般醉低是30%,指的是房子评估纸的30%,可能评估纸比你的交易纸要低,那么你的首付就比30%的总房款要多.